Con 8GB de RAM, el Lenovo V15 G4 IRU permite una multitarea fluida, mientras que su SSD de 512GB ofrece un almacenamiento rápido y eficiente para todos tus archivos y aplicaciones. Además, viene con FreeDOS, lo que te da la libertad de instalar el sistema operativo que mejor se adapte a tus necesidades.
Características Destacadas:- Procesador: Intel Core i5-13420H
- Pantalla: 15.6" FHD (1920 x 1080)
- Memoria RAM: 8GB DDR4
- Almacenamiento: 512GB SSD NVMe
- Sistema Operativo: FreeDOS
El Lenovo V15 G4 IRU es una excelente opción para aquellos que buscan un portátil fiable y potente para el trabajo diario y el entretenimiento.
| Procesador | Intel® Core™ i5-13420H (8 núcleos, frecuencia desde 3.40GHz hasta 4.60GHz, 12 MB Intel® Smart Cache) |
| Memoria RAM | 8GB DDR4 3200MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0x4 NVMe® |
| Unidad óptica | No |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 x 1080) TN, 250 nits, antirreflejo, 45 % NTSC |
| Controlador gráfico | Intel® Iris Xe Graphics (integrado) |
| Conectividad | WiFi 802.11ac (2x2) + Bluetooth 5.1 |
| Webcam | HD 720p con obturador de privacidad |
| Micrófono | Doble micrófono |
| Audio | Altavoces estéreo (2 x 1.5 W), Dolby® Audio™ |
| Batería | Integrada, 38Wh |
| Conexiones |
|
| Seguridad |
|
| Sistema operativo | Sin sistema operativo |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 359,2 x 235,8 x 19,9 mm |
| Peso | 1,65 kg |
| Color | Negro (Business Black) |