Su pantalla de **15.6 pulgadas FHD** ofrece imágenes nítidas y claras, lo que lo hace ideal para trabajar en documentos, navegar por la web o disfrutar de contenido multimedia. Además, cuenta con una **tarjeta gráfica Intel Iris Xe** que mejora la calidad visual para una experiencia más inmersiva.
La memoria **RAM de 16GB DDR4** y el almacenamiento **SSD de 512GB** aseguran una respuesta rápida del sistema y tiempos de carga reducidos, lo que permite una mayor productividad. Su diseño delgado y ligero lo hace fácil de transportar, mientras que su batería de larga duración garantiza que puedas trabajar durante horas sin necesidad de recargar.
Características Principales:- Procesador Intel Core i5-13420H
- 16GB de RAM DDR4
- Almacenamiento SSD de 512GB
- Pantalla de 15.6 pulgadas FHD
- Gráficos Intel Iris Xe
- Sistema operativo FreeDOS
| Procesador | Intel® Core™ i5-13420H (8 núcleos, frecuencia desde 3.40GHz hasta 4.60GHz, 12 MB Intel® Smart Cache) |
|---|---|
| Memoria RAM | 16GB DDR4 3200MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0x4 NVMe® |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 x 1080) TN, 250 nits, antirreflejo, 45 % NTSC |
| Controlador gráfico | Intel® Iris Xe Graphics (integrado) |
| Conectividad | WiFi 802.11ac (2x2) + Bluetooth 5.1 |
| Webcam | HD 720p con obturador de privacidad |
| Audio | Altavoces estéreo (2 x 1.5 W), Dolby® Audio™ |
| Batería | Integrada, 38Wh |
| Conexiones |
|
| Seguridad |
|
| Sistema operativo | Sin sistema operativo |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 359,2 x 235,8 x 19,9 mm |
| Peso | 1,65 kg |
| Color | Negro (Business Black) |