El televisor Aiwa 55GO70804UHD redefine tu forma de ver televisión con su impresionante pantalla DLED UHD de 55 pulgadas. Su diseño sin marco maximiza el área de visualización, sumergiéndote completamente en tus contenidos favoritos con una resolución cristalina de 3840x2160, que resalta cada detalle en vibrante 4K UHD. El brillo de 250 nits y la retroiluminación LED directa aseguran colores vivos y contrastes profundos, mientras que el soporte HDR10 optimiza la calidad de imagen para una experiencia más dinámica.
Equipado con Google Smart TV, este televisor te ofrece un universo de entretenimiento al alcance de tu mano. Accede a un sinfín de aplicaciones preinstaladas como Netflix, Prime Video, YouTube HDR, MAX, Disney+, y Spotify, entre muchas otras. El Chromecast integrado facilita la transmisión de contenido desde tus dispositivos móviles, y el Asistente de Google te permite controlar el televisor y otros dispositivos inteligentes con comandos de voz.
- Audio Envolvente: Disfruta de un sonido potente y claro gracias a sus 2x 10W de salida de audio y la tecnología Dolby Audio, que enriquecen cualquier película, serie o videojuego.
- Conectividad Completa: Con 3 puertos HDMI 2.0, 2 puertos USB 2.0, conexión LAN (RJ-45), entrada de auriculares y salida óptica, tendrás opciones de sobra para conectar todos tus dispositivos.
- Sintonizador Universal: Incorpora un sintonizador DVB-C/T/T2/S/S2, garantizando compatibilidad con diversas señales de televisión, incluyendo cable, terrestre y satélite.
- Rendimiento Fluido: Impulsado por un procesador Quad Core y con 1.5GB de RAM y 8GB de almacenamiento, el sistema operativo funciona de manera fluida y rápida.
- Conexión Inalámbrica: Con Wi-Fi integrado y Bluetooth 5.1, la conexión a internet y a otros dispositivos inalámbricos es rápida y estable.
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| General | |
| Marca | Aiwa |
| Modelo | 55GO70804UHD |
| EAN | 8435256810059 |
| Pantalla | |
| Tamaño de pantalla | 55 pulgadas |
| Tecnología de panel | DLED |
| Resolución | UHD 4K (3840x2160) |
| Brillo | 250 nits |
| Retroiluminación | LED Directa |
| Diseño | Sin marco |
| HDR | HDR10 |
| Smart TV | |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Chromecast | Integrado |
| Wi-Fi | Integrado |
| Bluetooth | 5.1 |
| Asistente de Voz | Google Assistant |
| Aplicaciones preinstaladas | Netflix, Prime Video, Youtube HDR, MAX, Disney+, Spotify, etc. |
| Audio | |
| Potencia de salida de audio | 2x 10W |
| Tecnología de audio | Dolby Audio |
| Conectividad | |
| HDMI | 3x (HDMI 2.0) |
| USB | 2x (USB 2.0) |
| LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrada de Antena | 1 |
| Entrada Compuesto (AV) | 1 |
| Entrada de auriculares | 1 |
| Salida Óptica | 1 |
| Sintonizador | |
| Tipos de sintonizador | DVB-C/T/T2/S/S2 |
| Rendimiento | |
| Procesador | Quad Core |
| Memoria RAM | 1.5 GB |
| Almacenamiento interno | 8 GB |
| Dimensiones y Peso | |
| Dimensiones sin soporte (An. x Al. x Pr.) | 1235 x 714 x 93 mm |
| Dimensiones con soporte (An. x Al. x Pr.) | 1235 x 777 x 263 mm |
| Peso sin soporte | 11.2 kg |
| Peso con soporte | 11.4 kg |
| Montaje VESA | 200x200 mm |
| Eficiencia Energética | |
| Clase de eficiencia energética | Clase G |