Your cart
No hay más artículos en su carrito
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Memoria | |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 7467 MHz |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Concha |
| Reacondicionado certificado | No |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,12 kg |
| Ancho | 312 mm |
| Profundidad | 214,3 mm |
| Altura (frente) | 1,57 cm |
| Altura (posterior) | 1,69 cm |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 65 W |
| Audio | |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Potencia de altavoz | 1,5 W |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Banda Wi-Fi | Tribanda (2,4 GHz/5 GHz/5 GHz) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Seguridad | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | FreeDOS |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | WUXGA |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Brillo de pantalla | 350 cd / m² |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Gama de colores | 99% |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 255H |
| Frecuencia del procesador | 5,1 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 16 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Núcleos de eficiencia de baja potencia | 2 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,1 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potenci | 2,5 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,5 GHz |
| Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia | 700 MHz |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Potencia base del procesador | 28 W |
| Potencia turbo máxima | 115 W |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 434 mm |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Altura del paquete | 62 mm |
| Peso del paquete | 1,95 kg |
| Teclado | |
| Teclado numérico | Si |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Teclado, cantidad de teclas | 80 |
| Idioma del teclado | Español |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 72 Wh |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Autonomía | 30 h |
| Carga rápida | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc 140T |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics |