Su pantalla **Full HD de 15,6 pulgadas** con una frecuencia de actualización de **144 Hz** te sumerge en mundos virtuales vibrantes y detallados. Además, cuenta con **16 GB de RAM DDR4** y un **SSD NVMe de 1 TB** para un almacenamiento rápido y eficiente.
El diseño en color azul intenso y el teclado retroiluminado te brindan un estilo único. Los altavoces **B&O PLAY** integrados ofrecen un sonido envolvente para una inmersión total.
Características principales:- Procesador Intel Core i7-13620H
- Tarjeta gráfica NVIDIA GeForce RTX 4060
- Pantalla Full HD de 15,6" a 144 Hz
- 16 GB de RAM DDR4
- SSD NVMe de 1 TB
- Wi-Fi 6
- Bluetooth 5.3
- Altavoces B&O PLAY
| Procesador | Intel Core i7-13620H (hasta 4.9 GHz con tecnología Intel Turbo Boost) |
| Tarjeta Gráfica | NVIDIA GeForce RTX 4060 (8 GB GDDR6 dedicados) |
| Pantalla | 15.6" Full HD (1920 x 1080) IPS, 144 Hz, 9 ms de tiempo de respuesta, micro-borde, antirreflejo |
| Memoria RAM | 16 GB DDR4-3200 MHz (2 x 8 GB) |
| Almacenamiento | SSD NVMe PCIe Gen4 de 1 TB |
| Conectividad Inalámbrica | Wi-Fi 6 MT7921 (2x2) y Bluetooth 5.3 |
| Audio | Altavoces dobles B&O; Audio Boost |
| Puertos Externos | 1 USB Type-C 5 Gbps (DisplayPort 1.4, HP Sleep and Charge); 1 USB Type-A 5 Gbps (HP Sleep and Charge); 2 USB Type-A 5 Gbps; 1 HDMI 2.1; 1 RJ-45; 1 combo de auriculares/micrófono |
| Cámara Web | Cámara HD de 720p |
| Batería | Polímero de iones de litio de 4 celdas y 70 Wh |
| Sistema Operativo | FreeDOS |
| Teclado | Retroiluminado, tamaño completo, color azul |
| Dimensiones | 35.79 x 25.5 x 2.35 cm |
| Peso | A partir de 2.29 kg |