Your cart
No hay más artículos en su carrito
El Lenovo V15 de 4ª generación es un portátil funcional con un precio asequible, ideal tanto para la oficina como para el hogar. Equipado con un potente procesador Intel® Core™ i3, gráficos Intel® UHD integrados y una práctica pantalla de 39,62 cm (15,6") que ofrece amplio espacio para trabajar.
Este portátil cuenta con una gran capacidad de memoria RAM para acelerar el flujo de trabajo y un amplio almacenamiento SSD para guardar todos tus archivos importantes. Su diseño en color negro con textura especial lo hace adaptable a cualquier entorno de oficina.
Características Principales:- Portátil de gama básica para uso profesional y personal.
- Pantalla FHD de 39,62 cm (15,6") con baja emisión de luz azul.
- Procesador Intel® Core™ para un rendimiento ágil.
- Excelentes gráficos con Intel® UHD Graphics.
- Conectividad Wi-Fi 6 y múltiples puertos para periféricos.
- Funciones de seguridad ThinkShield para proteger tus datos.
- Sonido mejorado con Dolby Audio™ y altavoces duales.
| Procesador | Intel Core i3-1315U, 6C (2P + 4E) / 8T, P-core 1.2 / 4.5GHz, E-core 0.9 / 3.3GHz, 10MB |
| Memoria RAM | 16GB DDR4 3200MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 x 1080) TN, 250 nits, antirreflejo, 45% NTSC |
| Gráficos | Integrated Intel UHD Graphics |
| Conectividad | Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2 + BT5.2 |
| Webcam | HD 720p con obturador de privacidad |
| Audio | Altavoces estéreo (2 x 1.5W), Dolby Audio |
| Batería | Integrada, 38Wh |
| Puertos |
|
| Seguridad | Firmware TPM 2.0 habilitado, Kensington Nano Security Slot (2,5 x 6 mm), Obturador de privacidad de la cámara |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Dimensiones | 359,2 x 235,8 x 19,9 mm |
| Peso | 1,65 kg |
| Color | Negro (Business Black) |