Faber-Castell

Escalímetro Faber Escala A
  • ¡Disponible sólo en Internet!
BLOCS DE DIBUJO Y MANUALIDADES

Escalímetro Faber Escala A

81762
15,51 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Escalímetro Faber con escala tipo A, una herramienta de precisión indispensable para profesionales y estudiantes de dibujo técnico, arquitectura e ingeniería.
Cartabón Faber-Castell...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
TIJERAS, REGLAS Y CORTE

Cartabón Faber-Castell 666/25 25 cm

81453
13,57 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Cartabón escolar y técnico Faber-Castell 666/25 de alta calidad y gran resistencia, ideal para dibujo técnico y diseño preciso.
Lápiz Faber-Castell Pastel... Lápiz Faber-Castell Pastel... 2
  • ¡Disponible sólo en Internet!
PINTURAS, PINCELES Y LIENZOS

Lápiz Faber-Castell Pastel con 36 Unidades

80466
68,86 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Estuche de 36 lápices pastel Faber-Castell, ideales para dibujo artístico, técnicas de difuminado y bellas artes con pigmentos de gran calidad.
Blíster de Bolígrafo...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
13,57 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Blíster de bolígrafo Faber-Castell Grip con punta media y colores surtidos, diseñado para ofrecer una escritura cómoda, suave y ergonómica gracias a su reconocida calidad.
Minas Faber-Castell...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
LAPICES Y PORTAMINAS

Minas Faber-Castell Superpolymer 0.7 HB

80445
8,72 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Minas Faber-Castell Superpolymer de 0.7 mm y dureza HB, diseñadas para ofrecer una gran resistencia a la rotura y un trazo suave y uniforme en cualquier portaminas compatible.
Minas Faber-Castell...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
LAPICES Y PORTAMINAS

Minas Faber-Castell Superpolymer 0.5 B

80443
8,72 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Minas de alta calidad Faber-Castell Superpolymer de 0.5 mm y dureza B, diseñadas para ofrecer una escritura suave, fluida y con gran resistencia a la rotura en tus portaminas.
Lápiz Triangular Jumbo 30...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
MALETINES DE PINTURA Y SETS DE COLOR

Lápiz Triangular Jumbo 30 Colores Faber-Castell

80441
19,39 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Lápiz triangular jumbo de Faber-Castell en un práctico estuche de 30 colores, diseñado especialmente para un agarre cómodo y ergonómico ideal para escolares y artistas.
Lápiz Triangular Jumbo 20...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
MALETINES DE PINTURA Y SETS DE COLOR

Lápiz Triangular Jumbo 20 Colores Faber-Castell

80440
15,51 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Lápiz triangular jumbo de 20 colores Faber-Castell, diseñado especialmente para las manos de los más pequeños gracias a su formato ergonómico y su mina resistente.
Lápiz Faber Carbono Medio...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
PINTURAS, PINCELES Y LIENZOS

Lápiz Faber Carbono Medio 2907M

80395
8,72 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Lápiz de carbono medio Faber-Castell 2907M, diseñado especialmente para dibujo artístico y bellas artes con un trazo intenso y profesional.
Lápiz Faber-Castell de...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
PINTURAS, PINCELES Y LIENZOS

Lápiz Faber-Castell de Color Sanguina Graso

80393
8,72 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Lápiz de color sanguina con mina grasa Faber-Castell, ideal para dibujo artístico, esbozos y técnicas de claroscuro con un acabado profesional.
Lápiz Faber-Castell Pitt...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
PINTURAS, PINCELES Y LIENZOS

Lápiz Faber-Castell Pitt Pastel Blanco 2910 Mediano

80391
8,72 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Lápiz pastel blanco Pitt de Faber-Castell, ideal para artistas y trabajos de dibujo profesional. Ofrece una alta resistencia a la luz y un trazo suave y opaco.
Lápices Acuarelables...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
PINTURAS, PINCELES Y LIENZOS

Lápices Acuarelables Faber-Castell 36 Unidades

80390
25,21 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Lápices acuarelables Faber-Castell en estuche de 36 unidades, ideales para técnicas de dibujo y pintura con efectos de acuarela profesionales y colores intensos.
Goma Moldeable...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
7,75 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Goma moldeable Faber-Castell con estuche protector en color gris, ideal para borrar y aclarar trazos de lápiz, carboncillo y pastel sin dañar el papel.
Lápices de Colores Lyra...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
13,57 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Set de 12 lápices de colores Lyra Groove Slim con diseño ergonómico y agarre antideslizante, ideal para el desarrollo del trazo y la creatividad escolar. Incluye sacapuntas.
Lápiz Tradition 110 HB
  • ¡Disponible sólo en Internet!
LAPICES Y PORTAMINAS

Lápiz Tradition 110 HB

80224
8,72 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura 
Rotulador Fluorescente...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
ROTULADORES Y MARCADORES

Rotulador Fluorescente Faber 48 Rojo

79577
7,75 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Rotulador fluorescente Faber 48 en color rojo de alta calidad, diseñado para un subrayado preciso y uniforme en todo tipo de papel.
Bolígrafo Faber-Castell...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
BOLIGRAFOS Y RECAMBIOS

Bolígrafo Faber-Castell Grip 2010 Rosa

79543
12,60 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura El bolígrafo Faber-Castell Grip 2010 en color rosa combina un diseño ergonómico excepcional con una escritura suave y fluida, ideal para el uso diario en el colegio, la universidad o la oficina.
Rotulador Fluorescente...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
ROTULADORES Y MARCADORES

Rotulador Fluorescente Faber 48 Azul

79396
7,75 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Rotulador fluorescente Faber en color azul con diseño ergonómico, ideal para resaltar y subrayar textos de forma limpia y precisa en el estudio o la oficina.
Rotulador Fluorescente...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
ROTULADORES Y MARCADORES

Rotulador Fluorescente Faber 48 Rosa

79395
7,75 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Rotulador fluorescente Faber 48 en color rosa, ideal para resaltar y subrayar textos con precisión y visibilidad.
Marcador Fluorescente...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
7,75 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Marcador fluorescente Faber-Castell Textliner en color verde, recargable y con tinta a base de agua de alta luminosidad y resistencia a la luz.
Marcador Fluorescente...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
7,75 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Marcador fluorescente Faber-Castell Textliner en color amarillo. Tinta recargable de alta luminosidad y resistencia a la luz con punta biselada para trazos de 5 mm y 2 mm.
Lápiz Faber-Castell Bicolor...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
7,75 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Lápiz bicolor de Faber-Castell con mina de 3 mm en color azul y rojo, ideal para correcciones, dibujo y marcado. Diseño hexagonal ergonómico y barniz a base de agua.
Lápiz Grafito Faber-Castell...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
LAPICES Y PORTAMINAS

Lápiz Grafito Faber-Castell 9000 5H

79182
8,72 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Lápiz de grafito Faber-Castell 9000 de alta calidad profesional, grado de dureza 5H. Ideal para dibujo técnico, trazado de líneas finas y precisas, y trabajos detallados de ilustración.
Lápiz Grafito Castell 9000 H
  • ¡Disponible sólo en Internet!
LAPICES Y PORTAMINAS

Lápiz Grafito Castell 9000 H

79179
8,72 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Lápiz de grafito Faber-Castell Castell 9000 de alta calidad con graduación H, ideal para escritura técnica, dibujo y esbozo profesional.
Lápiz de Grafito...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
LAPICES Y PORTAMINAS

Lápiz de Grafito Faber-Castell 9000 HB

79178
8,72 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Lápiz de grafito Faber-Castell 9000 con cuerpo hexagonal y barniz a base de agua. Excelente para escribir, dibujar e ilustrar con calidad profesional.
Lápiz de Grafito...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
LAPICES Y PORTAMINAS

Lápiz de Grafito Faber-Castell 9000 7B

79176
8,72 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Lápiz de grafito Faber-Castell 9000 con graduación 7B, ideal para dibujo artístico, esbozos y escritura con un trazo extra suave y oscuro.
Lápiz de Grafito...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
LAPICES Y PORTAMINAS

Lápiz de Grafito Faber-Castell 9000 5B

79173
8,72 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Lápiz de grafito Faber-Castell 9000 con graduación 5B. Cuerpo hexagonal con barniz ecológico a base de agua, ideal para escribir, dibujar e ilustrar con la máxima precisión.
Lápiz de Grafito...
  • ¡Disponible sólo en Internet!
LAPICES Y PORTAMINAS

Lápiz de Grafito Faber-Castell 9000 3B

79172
8,72 €
✓ Vendedor de Máxima Confianza✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan✓ Elección Segura Lápiz de grafito Faber-Castell 9000 con cuerpo hexagonal y barniz a base de agua. Excelente opción para escribir, dibujar e ilustrar con calidad profesional gracias a su graduación 3B.
Product added to wishlist

¿Dónde deseas recibir tu pedido?

Selecciona tu ubicación para mostrarte los precios e impuestos correctos para tu región.

Consentimiento de cookies